Kontakt

 

Werkgruppe für Architektur

Suter, Wolf, Partner

Architekten ETH / SIA

Comercialstrasse 24
7000 Chur


Google Maps

 

 


Unser Lebensraum ist unser Aufgabenfeld

- und der Stoff an dem wir weiterweben; für lebenswerten Raum, für hohe Qualität, für tragbare Kosten.

 

Seit 1988, der Gründung der Werkgruppe für Architektur, befassen wir uns mit Bauen in verschiedensten Bereichen und Kontexten und können heute auf ein breites und vielschichtiges Erfahrungsfeld zugreifen. Wir reagieren gezielt und individuell auf jede Bauaufgabe, entwickeln exakt zugeschnittene Konzepte mit passenden Räumen. Unsere gute interdisziplinäre Vernetzung und unser Verständnis für Architektur und Konstruktion ermöglichen innovative und nachhaltige Entwicklungen. Die Strategie der Konzeption und Umsetzung wird auf jede Aufgabe individuell abgestimmt. Durch effizient und transparent gestaltete Abläufe erreichen wir solide Qualität zu vernünftigen Kosten.

 

 

 

Dienstleistungen

 

 

 

 

Partner

 

 

 

Peter Suter

Architekt ETH/SIA

p.suter@w4arch.ch

 

Erich Wolf

Architekt ETH/SIA

e.wolf@w4arch.ch

 

Adrian Casutt

Architekt BSc

a.casutt@w4arch.ch

 

Carmen Münger 

Architektin ETH/SIA

c.muenger@w4arch.ch

 

 

Unsere Mitarbeiter

 

Simon Caluori

Zeichner EFZ 3. Lehrjahr

s.caluori@w4arch.ch

 

Rino Giovanoli

Zeichner EFZ 

r.giovanoli@w4arch.ch

 

Hoiha Palen

Zeichnerin EFZ

h.palen@w4arch.ch